Новости

“Бавария” выиграла Суперкубок УЕФА

24 сентября, в Будапеште, в матче за Суперкубок УЕФА немецкая “Бавария” обыграла в дополнительное время испанскую “Севилью”.

В матче за Суперкубок УЕФА встречались “Бавария”, которая в прошлом сезоне выиграла Лигу чемпионов и “Севилья”, которая стала победительницей Лиги Европы.

“Севилья” вышла вперед на 13-й минуте. Давид Алаба толкнул в штрафной Ивана Ракитича и рефери назначил в ворота “Баварии” пенальти, которое реализовал Лукас Окампос.

“Бавария” отыгралась на 33-й минуте – Роберт Левандовски сбросил мяч под удар Леону Горецке, который сравнял счет.

Основное время закончилось с результатом 1:1. Поэтому команды продолжали выяснять отношения в дополнительное время.

На 104-й минуте “Бавария” повела в счете благодаря голу Хави Мартинеса. Этот гол в итоге стал победным.