Новости

“Челси” выиграл Лигу Европы, обыграв в финале “Арсенал”

Лондонский “Челси” стал победителем Лиги Европы 2019 года. В финале они обыграли “Арсенал” со счетом 4:1.

Финал Лиги Европы 2019 состоялся 29 мая в Баку. В финале встретились два лондонских клуба – “Арсенал” и “Челси”.

Матч завершился со счетом 4:1 в пользу “Челси”. Первый тайм завершился нулевой ничьей. А во втором тайме зрители увидели 5 голов. Точными ударами в составе “Челси” отличились Оливье Жиру, Педро и дубль на счету Эдена Азара. Единственный гол в составе “Арсенала” на счету Ивоби.

• Лига Европы – второй по значимости турнир среди европейских команд. В турнире принимают участие клубы, которые в результате отбора или низкого рейтинга не попали в Лигу чемпионов УЕФА.
  • Финал Лиги Европы 2019 проводился в Баку, Азербайджан. Из-за политических разногласий между Арменией и Азербайджаном, в финале не смог принять участие игрок “Арсенала” армянин Генрих Мхитарян.
  • В 2019 году, впервые в истории футбола, финалистами обоих главных клубных турниров стали команды, которые представляют одну страну – Англию. В финале Лиги Европы это “Челси” и “Арсенал”. В финале Лиги Чемпионов – “Ливерпуль” и “Тоттенхем”.