Новости

Киевское “Динамо” не смогло пробиться в Лигу чемпионов. Главный тренер уволен

Киевляне после минимального поражения в первом матче против бельгийского “Брюгге”, сыграло в ничью на своем поле на НСК “Олимпийский”. Матч третьего раунда квалификации Лиги чемпионов сезона 2019/20 закончился со счетом 3:3.

На 6 минуте игрок киевского “Динамо” Буяльский открыл счет в матче. Под конец первого тайма, на 38 минуте счет сравнял защитник бельгийцев Симон Дели.

В начале второго тайма на 50 минуте, “Динамо” вновь повело в счете – гол забил Шепелев. В конце основного времени “Брюгге” усилиями Вормера забил второй гол.

В компенсированное время игроки бельгийцы забили два мяча: автогол от Мехеле, и гол от Опенды.

Также в матче было два удаления: сперва украинец Бурда получил вторую желтую карточку, а спустя две минуты игрок “Брюгге” Тау получил красную за фол против Бойко.

Таким образом, “Брюгге” проходит дальше, а “Динамо” согласно с новыми правилами УЕФА, сразу квалифицируется в группу Лиги Европы. Жеребьевка группового раунда ЛЕ состоится 30 августа.

Футбольный клуб «Динамо» (Киев) прекратил сотрудничество с главным тренером Александром Хацкевичем. Вместе с ним уволен весь тренерский штаб первой команды.

О том, кто будет работать с командой дальше, будет сообщено позже.