Новости

“Колос” в дебютном матче Лиги Европы одержал победу

Украинский футбольный клуб “Колос” из села Ковалёвка Киевской области обыграл греческий “Арис” во втором раунде квалификации Лиги Европы со счетом 2:1.

Первый гол за украинскую команду на 47 минуте забил Евгений Новак. Соперники на 55 минуте сравняли счет.

Победный мяч забил украинец Денис Антюх на 63 минуте.

Это был дебютный матч для “Колоса” в еврокубках. В следующем раунде квалификации “Колос” сыграет с хорватской “Риекой”. Матч пройдет на выезде 24 сентября.

В квалификации еврокубков в этом сезоне, из-за пандемии COVID-19, судьба путевок в следующий этап кроме последнего решается по итогам одного матча.

• Кроме “Колоса”, в этом сезоне Украину в Лиге Европы будут представлять еще два клуба – “Заря” и “Десна”. Луганская команда стартует в групповом раунде, а черниговцы начнут борьбу с третьего квалификационного раунда.