Новости

Кубок Украины в серии пенальти выиграло киевское “Динамо” | ВИДЕО

В финале Кубок Украины по футболу, который проходил в Харькове, киевское “Динамо” обыграло полтавскую “Ворсклу” – основное время и два экстра-тайма закончили 1:1, по пенальти счет 8:7 в пользу киевлян.

На 11 минуте мяч забил игрок “Ворсклы” Руслан Степанюк, во втором тайме “Динамо” сровнял счет – гол забил словенский легионер Беньямин Вербич.

После просмотра видеоповтора судья матча Екатерина Монзуль не засчитала забитый мяч динамовца Владимира Шепелева.

Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти киевляне забили 8 мячей, а игроки “Ворсклы” – 7.

Это 12 Кубок Украины в истории “Динамо”, последний раз киевляне завоевывали трофей в 2015 году. “Ворскла” лишь раз выиграла турнир – в 2009 году.

• В Премьер-лиге киевское “Динамо” сейчас борется за 2-3 место с черниговской “Десной” и луганской “Зарей”, а полтавская “Ворскла” занимает 9-ю строчку таблицы.
  • Чемпионом Украины досрочно стал донецкий “Шахтер”.