Новости

“Ливерпуль” выиграл Лигу Чемпионов 2019

“Ливерпуль” выиграл Лигу Чемпионов 2019 года, обыграв в финале лондонский “Тоттенхем” со счетом 2:0.

1 июня 2019 года в Мадриде состоялся финал Лиги чемпионов 2019. В финальном матче встречались два английские клуба – “Ливерпуль” и лондонский “Тоттенхем”.

Уже на 24 секунде матча, главный арбитр матча Дамир Скомина назначил пенальти в ворота “Тоттенхема” за игру рукой в своей штрафной площади. Пенальти четко реализовал Мохаммед Салах. Первый тайм так и завершился со счетом 1:0 в пользу “Ливерпуля”.

Во втором тайме на 88-й минуте счет удвоил Дивок Ориги. Итоговые 2:0 в пользу “Ливерпуля”, который становится победителем Лиги Чемпионов 2019. Это 6-й Кубок Чемпионов в истории “Ливерпуля”.

• Обе команды прошли в финал в результате самых неожиданных матчей в истории Лиги Чемпионов. “Ливерпуль” проиграл первый матч “Барселоне” со счетом 3:0, но смог выйти в финал после того, как обыграл каталонцев в ответном матче 4:0
  • “Тоттенхем” встречался в полуфинале с амстердамским “Аяксом”. Первый матч лондонцы проиграли дома со счетом 0:1. После первого тайма ответного матча “Аякс” выигрывал 2:0, но “Тоттенхем” смог вырвать победу обыграв соперника со счетом 2:3. Победный гол был забит на 96 минуте матча.