Новости

Сборная Украины по футболу U20 впервые сыграет в полуфинале Чемпионата мира по футболу |ВИДЕО

7 июня в четвертьфинальном поединке сборная Украины по футболу U20 со счетом 1:0 победила сборную Колумбии.

Уже на 11-й минуте украинцы, после ошибки вратаря колумбийцев Даниил Сикан забил мяч в пустые ворота – 1:0.

На 70-й минуте Георгий Цитаишвили имел шанс увеличить преимущество сборной Украины, но после мяч пролетел над перекладиной.

Последние десять минут матча украинцам пришлось отбиваться от атак колумбийцев. Вратарь сборной Украины Владислав Кучерук отразил опасный удар Карбонеро. Которого на 86-й минуте удалили.

видео FIFATV

В результате украинцы выиграли матч с минимальным счетом и впервые в своей истории вышли в полуфинал Чемпионата мира.

11 июня сборная Украины сыграет со сборной Италии.

• Чемпионат мира по футболу среди команд возрастом до 20-ти лет проходит в Польше.
  • Сборная Украины заняла первое место в группе D, опередив сборные США, Нигерии и Катара.