Новости

Сборная Украины по футболу U20 впервые в истории вышла в 1/4 финала Чемпионата мира

Сборная Украины по футболу U20 обыграла сборную Панамы со счетом 4:1 и вышла в 1/4 финала Чемпионата мира впервые в своей истории

В 1/8 финала Чемпионата мира наша сборная встречалась со сверстниками из Панамы. Уже после первого тайма украинцы выигрывали со счетом 3:0. На 23-й минуте отличился Даниил Сикан. На 41-й минуте Денис Попов удвоил счет, а на 45+1 минуте Сикан оформил свой дубль в этой встрече.

Во втором тайме уже на 50-й минуте Эрнесто Уолкер сократил отрыв. 3:1.

На 83-й минуте, Сергей Булеца забил 4-й гол нашей команды и установил окончательный результат.

Итоговые 4:1 и сборная Украины по футболу U20 впервые в своей истории оформляет выход в 1/4 финала Чемпионата мира. На этой стадии ее соперником станет сборная Колумбии, которая обыграла сборную Новой Зеландии в серии послематчевых пенальти. Основное время завершилось со счетом 1:1.

• Чемпионат мира по футболу среди команд возрастом до 20-ти лет, в 2019 году проходит в Польше.