Новости

Сборная Украины вышла в финал молодежного Чемпионата мира по футболу

Молодежная сборная Украины по футболу U-20 впервые в истории стала финалистом чемпионата мира. Наша команда с минимальным счетом обыграла сборную Италии.

В первой половине матча преимущество было на стороне украинцев, которые не использовали несколько реальных шансов – 1-й тайм завершился нулевой ничьей.

Счет в матче был открыт на 65 минуте благодаря усилиям Булеца, который замкнул передачу с фланга.

На 80-й минуте матча красную карточку получил один из лучших игроков нашей команды Попов и украинцы остались в меньшинстве.

Настоящая драма развернулась в добавленное арбитром время – на 93-й минуте итальянцы сравняли счет, но арбитр после просмотра повтора его отменил. Итоговые 1:0 в пользу Украины! Мы в финале Чемпионата мира!

Финальный матч состоится 15 июня.

Во втором полуфинале сборная Южной Кореи одолела Эквадор с минимальным счетом 1:0. В финале будут играть сборная Украины и Южной Кореи.