Новости

“Тоттенхэм” впервые вышел в финал Лиги чемпионов

Вслед за “Ливерпулем” в финал Лиги чемпионов вышел лондонский клуб “Тоттенхэм Хотспур”, который обыграл в полуфинале амстердамский “Аякс”.

На прошлой неделе в Лондоне “Аякс” со счетом 1-0 обыграл хозяев поля. И вот теперь в Амстердаме они снова полностью держали игру под контролем – выигрывая после первого тайма 2-0. Мячи забили Маттейс де Лигт и Хаким Зиеш.

Казалось, изменить ситуацию для “Тоттенхэма” может лишь чудо, и этим чудом стал Лукас Моура. Во втором тайме он дважды за четыре минуты провел мяч в ворота голландцев, а в дополнительное время, уже на 96-й минуте, бразилец вывел команду вперед и в финал Лиги Чемпионов.

• Финальный матч между “Тоттенхэмом” и “Ливерпулем” состоится в Мадриде 1 июня.
  • Впервые за 10 лет в финале Лиги чемпионов встретятся два английских клуба.