Новости

Украина досрочно выходит на Евро-2020, обыграв сборную Португалии | ВИДЕО

Сборная Украины по футболу заняла первое место в группе и досрочно вышла в финальную часть чемпионата Европы – 2020.

Матч Украина-Португалия состоялся в Киеве на стадионе НСК «Олимпийский». Уже на пятой минуте украинцы открыли счет- гол забил Роман Яремчук. На 27-й минуте Андрей Ярмоленко удвоил счет.

Во втором тайме на 72-й минуте португальцы заработали пенальти из-за которого был удален Тарас Степаненко. Криштиану Роналду сделал счет 2:1.

Несмотря на то, что сборная Украины доигрывала матч в меньшинстве, они сумели удержать победный счет и досрочно оформить выход на Евро-2020.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер украинцев Андрей Шевченко поблагодарил португальскую команду за высококачественный футбол, так как сборной Украины “было вдвойне приятно получить путевку в игре с таким соперником”.

“У меня очень много эмоций, сейчас я очень счастлив. Хочу поблагодарить Украину и Киев за поддержку. Стадион дал команде импульс, особенно когда мы остались вдесятером. Я горжусь игроками, я увидел на поле настоящих львов”, – сказал он.

С победой команду также поздравил президент Владимир Зеленский: «Одолев действующего чемпиона Европы, Португалию, вы сделали настоящий подарок всем Защитникам Украины в этот праздничный день!», — написал президент.

Украина набрала 19 очков в группе и стала недосягаемой: у Португалии – 11 очков, у Сербии — 10 очков. Последний матч в отборе к Евро-2020 украинцы проведут против сборной Сербии 17 ноября.