Новости

“Заря” прошла в плей-офф раунда Лиги Европы. “Мариуполь” покидает турнир

Луганская “Заря” пробилась в плей-офф раунда Лиги Европы, выиграв у болгарского ЦСКА ответный матч с минимальным счетом.

Первый матч в Софии закончился со счетом 1:1. В Запорожье матч начался с активных атак, которые привели к ряду желтых карт. На 22-й минуте болгары остались в меньшинстве – Иван Турицов за второе предупреждение был удален с поля.

На 89-й минуте игрок “Зари” Русин забил единственный гол этого матча. Во время празднования гола он снял футболку и получил вторую желтую карточку, а затем удаления.

В плей-офф раунде Лиги Европы “Заря” встретится с испанской командой “Эспаньол”.

Первые поединки будут сыграны 22 августа, ответные – через неделю, 29 августа.

Покидает турнир Лиги Европы ФК “Мариуполь”. После ничьей 0:0 в первом матче, мариупольцев разгромил на выезде нидерландский АЗ со счетом 0:4.